Дом моды Malteser

Дом моды Malteser основан в 2003 году. Являя собой современную авторскую школу, он включает в себя арт-класс (школу эстетического развития и театр-студию) и авторский салон, где каждый ребенок дом моды Malteserдом моды Malteserоказывается в атмосфере творчества, красоты и гармонии.

Раскрыть в каждом ребёнке личность, уникальную и неповторимую по природе своей, направить таланты детей в нужное русло – основные задачи, которые ставит перед собой руководитель проекта Дмитрий Федотов

дом моды Malteser

Предметы, изучаемые в арт-классе Дома моды Malteser:

дом моды Malteser

дом моды MalteserСТИЛИСТИКА - донесение до ребёнка разницы между приходящей модой и собственным стилем в повседневной жизни.

дом моды Malteser

СЦЕНОГРАФИЯ И КОМПОЗИЦИЯ  – умение работать на сцене, графика площадки.

ХОРЕОГРАФИЯ – основы, танцкласс, станок

РАБОТА С ФОТО- И ВИДЕОКАМЕРОЙ – умение работать «на камеру», приобретение навыков студийной съёмки, создание собственного портфолио

дом моды Malteserдом моды Malteser

ДЕФИЛЕ – умение подать себя (постановка шага, корпуса, телодвижения), создавать образ соответствующего направления на подиуме, сцене, а также нести образ в обычной жизни.

дом моды Malteser

АКТЕРСКОЕ МАСТЕРСТВО – методика приобретения навыка создания образов, характеров, ролей. Знакомство с мировой художественной культурой, создание тематических спектаклей. История искусства и костюма, знакомство с основными характеристиками эпохи.

дом моды Malteser дом моды Malteser дом моды Malteser

дом моды Malteser

ПСИХОЛОГИЯ – раскрепощение и снятие внутренних барьеров, индивидуальная работа психолога, как с детьми, так и с родителями

Дом моды Malteser – это новая форма досугового центра, где каждый найдёт себе занятие по душе – индивидуальный образ, стиль, имидж, и просто приятное общение.
дом моды Malteser
РУКОВОДИТЕЛЬ ПРОЕКТА, МОДЕЛЬЕР ДМИТРИЙ ФЕДОТОВ и модельер-конструктор Ирина Ткалич:
Наш долг – вселить в каждого ребенка веру в свои способности, в то, что он в этой жизни чудо, несущее окружающим радость и счастье

дом моды Malteser
Мы творим себя, и процесс этого творчества безграничен
Дом моды Malteser был основан в 2003 году как центр гармоничного эстетического развития детей и подростков, раскрывающий индивидуальные таланты детей и направляющий их в то русло, где они могут максимально реализовать себя, помогающий найти ответ на вопрос "Кто есть я?". Здесь, в атмосфере радости, гостеприимства и профессионализма опытные преподаватели через культуру моды развивают Личность и учат общаться. Каждому ребенку предоставляется прекрасная возможность раскрыть свой внутренний мир. Постоянно участвуя в городских и районных мероприятиях, телевизионных программах, связанных с детским творчеством, Дом моды Malteser являет собой современную авторскую школу, которая строиться на уважении к личности ребенка, на понимании его проблем на всех этапах взросления. Главная задача деятельности Дома моды - помочь донести до ребенка то, что он талантлив и все у него получится.
Дом моды Malteser включает в себя арт-класс - школу эстетического развития и театр-студию, а также авторский салон, где каждый посетитель оказывается в атмосфере творчества, красоты и гармонии. На собственных мощностях Дома под руководством и при помощи настоящих профессионалов своего дела регулярно разрабатываются и изготавливаются авторские сезонные коллекции женской, мужской и детской одежды и аксессуаров для демонстрации на дефиле и костюмы для театральной студии, являющиеся основой для деятельности соответствующих подразделений организации.
Функции центра связаны с воспитанием человеческого самосознания, повышения эстетических вкусов, формирования личности ребенка. Это новая форма досугового центра, где каждый найдет себе занятие по душе - индивидуальный образ, стиль, имидж, и просто приятное общение. Это своеобразная форма общения детей, подростков и молодежи, единение подрастающего поколения через культуру, познание мира красоты и добра с целью культурного и духовного воспитания самосознания поколения третьего тысячелетия;
Дом моды также является базой для:
  • проведения различных благотворительных акций, благотворительных форумов в помощь детям со стороны общественно-политических объединений, культурных организаций, благотворительной деятельности коммерческих компаний;
  • организации и проведения эстетических познавательных программ международного и городского масштаба, в том числе и для социально незащищенных слоев населения, для воспитанников детских домов, беженцев из "горячих" точек, детей погибших военнослужащих, групп детей-инвалидов;
  • проведения смотров и конкурсов творчества с привлечением художественных, музыкальных, танцевальных школ-студий с целью дальнейшего оказания помощи одаренным детям в получении образования; тематические вечера, где родители и дети вместе становятся участниками событий.