О фонде

Благотворительный фонд «Мальтийская служба помощи в городе Москве» работает на основе христианских принципов с 1991 года, с 2001 по 2008 год официальный проект в социальной сфере в рамках сотрудничества Москва-Бавария. 08 июля 2002 года состоялось торжественное открытие Социального центра мальтийцев в Москве, который стал Центром комплексной поддержки инвалидов всех возрастов, одиноких пожилых людей, детей и молодёжи, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Фонд работает в тесном сотрудничестве с Департаментом социальной защиты населения города Москвы (Постановлением Правительства Москвы № 420-ПП от 06 сентября 2011 г. вошел в Государственную программу «Социальная поддержка жителей Москвы на 2012 – 2018 г.г.»):

• оказывает всестороннюю социальную поддержку малообеспеченным москвичам, проводит кружковую, досуговую работу как с детьми, так и со взрослыми;
  • проводит обучение навыкам оказания первой помощи по Европейской методике, а также семинары для родственников лежачих больных по уходу за ними;
  • реализует проект по профориентации для молодёжи (из малообеспеченных семей, выпускников детских домов и интернатов) с последующим трудоустройством через партнёров проекта «Пропуск в мир вашего успеха»;
  • реализует проект в рамках государственной программы «Университет третьего возраста» Курсы «Путешествие в Германию 70+».

Правительство Москвы передало Фонду помещение (1000,9 кв.м) в безвозмездное пользование сроком на 20 лет за заслуги в социальной сфере города.

За последние годы деятельность Фонда получала неоднократное одобрение Правительства Москвы.

Фонд является бесприбыльной, некоммерческой организацией, оказывает все услуги социально незащищённым москвичам исключительно на безвозмездной основе, осуществляет свою деятельность за счёт спонсорских пожертвований, имеющих целевой характер использования «благотворительность, социальная работа».

Выберите «Мальтийскую службу помощи»! Мы предлагаем Вам надёжное и долгосрочное партнёрство по КСО.

Наша задача – помогать нуждающимся и страждущим.

Наша социальная мотивация – христианский завет о бескорыстном служении ближнему.

Наша команда

Наши сотрудники и волонтёры рады оказать вам любую помощь и поддержку

Ульф Шнайдер

Генеральный директор